пятница, 8 февраля 2013 г.

канал культура шоу "полиглот" за 16 января

You must be to post a comment.

Оставить комментарий

Трудно быть полиглотом — языки не мешают друг другу ? - Если каждый приходит через свой образ, нет. А если язык — это просто набор букв и грамматических правил, то очень мешают. Ведь тебе не трудно разговаривать с несколькими друзьями сразу? С каждым ты говоришь по-своему. Язык — это как… личность… Он развивается, меняется под чужим влиянием. Может заболеть. Или умереть вовсе. С ним можно поссориться, а можно помириться. Можно его вообще игнорировать. А можно полюбить. Вообще любой человек может выучить любой язык. Если на нем уже кто-то разговаривает, я, обладая сходной физиологией и разумом, тоже смогу.

Полиглот Дмитрий Петров

Базовым уровнем я называю набор самых важных для данного конкретного языка грамматических структур и лексический минимум (по принципу частотности). По статистике 90 процентов человеческой речи, независимо от языка, уровня образования и возраста говорящего, занимает набор примерно из 300 350 слов. Все остальные тысячи и тысячи слов это оставшиеся 10 процентов. Поэтому на первом уровне важно овладеть основным запасом, а после, по принципу спирали, расширять и углублять его, исходя из индивидуальных потребностей того, кто этот язык изучает.

Дмитрий Петров утверждает, что любой язык можно выучить на базовом уровне за четыре дня, и доказывает это на практике:

Дмитрий ПетровP владеет 30 языками. Активно работает с десятью: преподаетP в Московском лингвистическом университете, ведет тренинги и постоянно переводит сам: переговоры, телемосты, форумы, встречи на высшем уровне. Он переводил для Горбачева, Ельцина и Путина, сопровождал иностранных дипломатов по стране.

Новое реалити-шоу! На этот раз интеллектуальное. Преподаватель — Дмитрий Петров, полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, преподаватель, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам.P Он предлагает подобрать образные, цветовые и вкусовые ассоциации с языком. Вся работа ведется на уровне эмоций и образов: они то и отличают языки друг от друга.P В группе — 8 человек, среди которых известные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики либо совсем не знают языка, либо у них остались слабые воспоминания от школы. Уже на 1-м уроке они начинают общаться на английском языке. Пусть не идеально,P но прогресс на лицо.

На канале Культура 16 января, 20:45 21:30

«Полиглот». Выучим английский за 16 часов! ( 1)

Обо всем понемногу

Анонс ТВ передачи "Полиглот". Выучим английский за 16 часов! | Саратовчанка

Комментариев нет:

Отправить комментарий