суббота, 9 февраля 2013 г.

мертвая тяга для спины техника

Поделиться в соц. сетях

И помните, про такую важную вещь в бодибилдинге, как .

Это краткое описание выполнения становой тяги. Я не стал расписывать его в мельчайших подробностях. Во- первых вы устали бы читать, во- вторых технику такого упражнения,как становая тяга, однозначно нужно осваивать в спортзале, с тренером.

В верхней точке выпрямляемся и распрямляем плечи. Вниз опускаем аналогично. Спина ровно.

Начинаем тянуть вверх. Движение осуществляется не только за счет спины, активно работают и ноги. Во время движения штанга должна идти не отрываясь от голеней. Спина РОВНАЯ. Не кривите спину.Становая тяга- это довольно травмоопасное упражнение.

Спину держим ровно, таз опущен, подбородок направлен вверх.

Хват средний. Лучше взять в разнобой (одной рукой хват сверху, другой- снизу).

Стоим. Ноги могут быть на разной ширине, это в основном зависит от ваших предпочтений. Но узко ставить я бы не рекомендовал. Лучше на ширине плеч или еще шире. Я, например, ставлю шире. А Валентин Дидюля (чемпион мира по пауэрлифтингу) ставит ноги узко (занимались в одном зале, в г. Хабаровске). Поэтому решать вам.

Техника выполнения:

Также одним из принципов прироста массы с помощью становой тяги является то, что делать ее нужно с большими весами. И, соответственно, перед тем как вы до этого дойдете нужно освоить технику ее выполнения на 100%, потому что если вас «сломает» становая тяга- это очень неприятно. Но при правильной технике выполнения бояться нечего.

Именно становая тяга, как ни какое другое упражнение дает общую массу в . Если вы уже занимаетесь бодибилдингом, но до этого становую тягу не делали, то обязательно попробуйте и убедитесь сами. Если вы - то знайте, что делать это упражнение нужно. .

Становая тяга ,помимо ног, спины и ягодиц одновременно тренирует практически все мышцы тела. И соответственно способна дать нам « ».

Приседания, жим и становая тяга- вот троица . Именно из этих упражнений состоит «пауэрлифтинг».

Становая тяга входит в тройку основных упражнений с отягощениями.

» » Становая тяга

Становая тяга26.03.2011|

Комментариев нет:

Отправить комментарий