пятница, 8 февраля 2013 г.

александр бурлаков сосновый бор

По данным «Пригорода», десятки незаконных карьеров продолжают работать в Приозерском, Выборгском, Всеволожском и других районах. Похоже, предприниматели считают, что прибыль оправдывает риски…

Больше всегоP «карьерных» нарушений (использование незарегистрированной техники, машин без техосмотра и пр.)P зафиксировано в Подпорожском и Выборгском районах.

По своей линии «карьерные истории» изучал и Гостехнадзор ЛО. Инспекторами проверено 66 единиц самоходной карьерной техники.

Пока в отношении нарушителей возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 8.6 и ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Возможно, последует и уголовное по факту нападения на госслужащего. Правда, по данным портала 47news, не исключено, что нападавший сам сотрудник органов. Материалы направлены в Следственный комитет.

В Кингисеппском районе незаконную добычу песка пресекли сотрудники Комитета государственного контроля природопользования ЛО. Карьер рядом с деревней Большая Рассия (rassi – водское слово, оно означает «тяжелый», «злополучный») инспекторы обнаружили при проведении рейдовой проверки. Инспекция решила изъять технику - экскаватор и грузовик. Владельцы машин при погрузке на трейлер пытались отбить их силой.

Наконец, в ГУ МВД обратился предприниматель, который заявил, что ежемесячно платит Бурлакову по 700 тысяч. За эту сумму милиция и сама не проверяет карьер, и другим не дает. За очередным «взносом» полковник милиции приехал на служебном авто. Деньги при задержании он пытался выкинуть.

Незаконная разработка велась на землях министерства обороны РФ. Военные неоднократно обращались в Ломоносовское ОВД - безрезультатно. Однако их обращения не изменили ситуацию: добыча песка продолжалась.

Передано в суд дело, возбужденное по факту коррупции. Бывший начальник Ломоносовского ОВД Александр Бурлаков обвиняется в неоднократном получении взятки: в деле фигурирует сумма более 2 млн рублей. По версии следствия, полковник милиции «закрывал глаза» на нелегальную добычу песка на карьере «71-й километр» на дороге Петербург-Сосновый бор.

Малоэтажный жилой комплекс, расположенный всего в десяти километрах от Санкт-Петербурга в границах посёлка Кузьмоловский...

ктж: от 16 000 тыс руб, т/х: от 9 000тыс. руб.

Участок  2,33 Га с постройками (11 объектов S=1754 кв.м.).

Участок 2 - 10,65 га и участок 1 - 15 сот., земли с/х назначения.

Телефон: (812) 333-41-21, 333-41-20

Главная > Новости

Реклама в журнале

Информация об издании

Законодательство

Магазин контактов

Зарубежная недвижимость

Конец карьера - Журнал Пригород

Комментариев нет:

Отправить комментарий