четверг, 7 февраля 2013 г.

чемпионат укроины по шашкам

var disqus_shortname = 'vdamki'; // required: replace example with your forum shortname

/* * * CONFIGURATION VARIABLES: EDIT BEFORE PASTING INTO YOUR WEBPAGE * * */

Дата добавления:

Ещё о Чемпионате в Мариуполе можно почитать здесь: , ,

По результатам программ трех видов, в активе нашей области пока 12 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых (за остальные награды в возрастных категориях до 13 и до 19 лет наши шашисты будут бороться в конце марта в г.Винница). На одну медаль больше пока завоевали спортсмены Харьковской области (3;5;5), а на третьей строчке в неофициальном командном зачёте на текущий момент с 5 завоёванными медалями (3;1;1) расположилась Донецкая область. На счету днепродзержинцев 9 медалей (!): 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Остальным участникам от нашей области, как выступавшим впервые на национальном чемпионате, так и имевшим неоднократный опыт борьбы в таких турнирах, повезло меньше. Состязания завершились для кого-то бесславно, для кого-то приемлемо. Среди них хочется отметить чемпиона области-2012 среди юношей до 10 лет, ученика СШ 40 Шнейдера Александра (тр. Губарев И.В., ДЮСШ 2), которому явно не хватило опыта для того, чтобы попасть в призёры чемпионата . Итог 4 место.

Также удачным, как расценивается шашечными специалистами, было выступление на чемпионате страны в возрастной группе до 16 лет чемпионки мира 2011 года среди младших кадеток (девочки до 13 лет) ученицы Лицея НИТ 2 Татьяны Зайцевой (тр. Губарев И.В., ДЮСШ 2), которая в старшую группу перешла с этого года. Во всех трёх видах программ Татьяне удалось попасть в призёры. Её результат бронза в классике, бронза в быстрых и серебро в блице. И, в связи с этим, у неё появились немалые шансы войти в состав сборной Украины, для участия в соревнованиях международного уровня.

Блестяще выступили на этом чемпионате наши земляки в возрастной категории до 23 лет. Звание чемпиона страны в классической игре, в этой самой старшей возрастной категории, завоевали студенты ДДТУ Гордеев Сергей (первая золотая медаль в спортивной карьере) (тр. Губарев И.В.) и Соловкова Татьяна (тр.Ермаков Ю.А.). Отметим, что Татьяне удалось завоевать также бронзовую медаль в быстрой игре, и серебро в блице. Свой первый чемпионский титул, и соответственно золотую медаль, в этой возрастной категории завоевала и Алёна Губарева (ДЮСШ 2), великолепно выступившая в быстрой игре. В классике у Алёны бронзовая награда. Ещё один член сборной области в этой же возрастной категории, воспитанник Днепропетровской школы шашек (ДЮСШ 10) Владислав Антонович (тр. Панченко А.А.), также как и Татьяна, положил в «корзину» наград области три медали разного достоинства (классика - серебро, быстрые - бронза, блиц золото).

84 спортсмена из 17 областей страны вели отчаянную борьбу за медали украинского чемпионата в трёх номинациях (классическая игра (1час на партию), быстрая игра (15 мин на партию) и молниеносная игра (5 мин на партию)), и соответственно за путёвки на чемпионаты Мира и Европы.

На снимке: (слева на право) Призёры чемпионата Украины по шашкам-64 в г.Мариуполь - Зайцева Т., Губарева А., Гордеев С., Соловкова Т.

Шашечная дружина Днепропетровской области, состоящая из 10 лучших спортсменов-шашистов нашего региона и возглавляемая заслуженным тренером Украины Губаревым И.В., на днях возвратилась из г.Мариуполя, где проходил чемпионат Украины по шашкам-64 среди молодёжи в трёх возрастных группах до 10, до 16 и до 23 лет.

 Кто станет победителем чемпионата Днепропетровской области по шашкам-100 среди женщин Зайцева Татьяна Репенько Карина Лашкова Анастасия Сивук Людмила Губарева Ольга Попруга Вера Губарева Алёна

Спартакада унверситета

Рекорд области: четырежды чемпион!

Турнир-мемориал памяти Виктора Богуславского

Чемпионат Днепродзержинска по международным шашкам в категориях до 13 и до 19 лет(2013-01-16 20:27:38)

Чемпионат Днепропетровской области по международным шашкам среди молодёжи(2013-01-27 16:43:28)

Cпартакада серед спвробтникв ДДТУ(2013-02-03 09:30:00)

Сайт о шашках / г.Днепродзержинск /

Сайт о шашках / г.Днепродзержинск / - Новости - Ещё раз о Чемпионате Украины по шашкам-64 среди молодёжи, проходившем в Мариуполе

Комментариев нет:

Отправить комментарий