суббота, 9 февраля 2013 г.

паром анапа керч

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 4,21м до 5,10м — 379 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 3,01м до 4,20м — 240 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* до 3,0м — 126 грн.

Легковые автомашины длиной свыше 5 м. 11 см. — 559 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 379 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см — 245 грн.

Тарифы на паромной переправе в Керчи (Август 2011 г.):

Время ожидания посадки на паром может достигать 1,5 часов и больше, кстати, для удобства автовладельцев условий во время ожидания нет: вокруг ни деревьев, ни навесов от солнца. Прибыв в порт, отправляйтесь за билетами, с собой надо захватить технический паспорт на автомобиль. В кассе билет, на котором будет указано время отправления вашего парома. Теперь можно со спокойной совестью занять очередь в таможенную зону. Летом наплыв желающих переправиться через пролив большой, так что запаситесь терпением. Следует отметить, что в прошлом 2011 году, таможенники и пограничники стали работать значительно быстрее, очереди были небольшие.

Расписание парома Керчь-Кавказ

Расписание движения парома на июнь 2012 года:

На российских берегах расположен «порт Кавказ», со стороны Украины — «порт Крым». Тут начинаются основные проблемы, в разгар сезона, несмотря на увеличение рейсов парома, очереди из автомобилей собираются с обеих сторон от границы.

Для многих возможность переправиться через Керченский пролив сильно сокращает общую протяженность пути. Дорога в Крым может занять не одни сутки, даже не смотря на это автотуристы не выбирают другой способ путешествия. По пути на море можно увидеть много интересного, посетить достопримечательности в городах, через которые лежит путь в Крым. Останавливаться на ночлег лучше в городах, а не маленьких поселениях. К примеру, добираясь из Среднего Поволжья или южного Урала, можно остановиться в , а наутро отправиться в дальнейший путь. Чтобы добраться до паромной переправы из Ростова-на-Дону требуется преодолеть маршрут через Темрюк до самого конца Таманского полуострова.

Сегодня в Крым приезжают автотуристы со всех уголков Европы и Азии. Наиболее массово в Крым на машинах приезжают, конечно, жители Украины, России и стран СНГ. Если с Украины дорога в Крым не является проблемой, то добраться сюда из России сложнее. В зависимости от того, из какого города вы выезжаете, сразу появляется дилемма: ехать на полуостров по суше, через сухопутную границу с Украиной или воспользоваться услугами паромной переправы.

Транспортные маршруты в Крыму начали формироваться около 25 веков назад, каждая веха в истории оставляла в память о себе участки дорог в безлюдных, живописных уголках Крыма. Даже сейчас можно найти и пройтись дорогам времен античного Рима ( , или Тропа легионеров).

Путешествия на автомобиле обладает целым рядом преимуществ: свобода передвижения, возможность самостоятельно спланировать маршрут, время поездки и остановок, под рукой всегда все необходимые вещи, которые нет нужды тащить на своих плечах.

Полуостров Крым с его удивительными пейзажами, панорамами привлекает каждый год тысячи автолюбителей. Здесь можно найти уединенные скрытые места на побережье, где вы ощутите полный контакт с природой, и оборудованные, комфортные кемпинги, трейлерные стоянки, палаточные городки, где найдется приятная компания людей, так же как и вы, предпочитающих автотуризм любому другому способу отдыха.

С момента, как по Крыму проехал первый автотурист Геза Ковач, такой способ отдыха, как автотуризм в Крыму, стал быстро набирать популярность. Автотуризм как современный стиль отдыха формировался на полуострове долгие годы, одним из художественных его воплощений стал знаменитый советский фильм «3+2″. Кинолента воплотила в себе все прелести отдыха на пару со своим верным железным конем. Актерам и режиссерам удалось передать зрителям то удивительное ощущение настоящего неподдельного счастья, о котором мечтают все, отправившиеся на море на автомобиле. Автотуризм — это свобода, стиль жизни. Расписание движения парома «Керчь-Кавказ»

Паром Керчь — Кавказ

Сайт посвящен истории города Керчь

Автомобилем через паромную переправу "Керчь-Кавказ" | Пантикапей

Комментариев нет:

Отправить комментарий