среда, 6 февраля 2013 г.

фантомная боль ампутация

Фантомная конечность часто начинает ощущаться сразу после ампутации. Она имеет тот же размер и форму, что и бывшая конечность. Она занимает то же положение в пространстве. Единственное отличие заключается в том, что ее нет, а может, просто не видно. В первое время после ампутации такие пациенты пытаются брать предметы фантомной рукой или встают, пытаясь опираться на фантомную ногу. С годами ощущение формы и положения фантома могут меняться.

Эти боли, в основном, характерны для людей, перенесших ампутацию какой-либо конечности в связи с ранением или другой патологией. Но, несмотря на отсутствие видимого источника боли, пациенты чувствуют ее именно там в фантоме или фантомной конечности.

Так называемые, фантомные боли являются таинственным болевым синдромом, который слабо поддается лечению. Фото: altrendo images/Getty ImagesЧитайте также:Грейпфрут природное лекарство от диабета и ожиренияЕсли торопишься, тренируйся не спешаКак выбрать рюкзак для ребенкаЖгучая, колющая, режущая или сдавливающая, порой очень сильная боль в конечности, которой уже нет Так называемые фантомные боли являются таинственным болевым синдромом, который слабо поддается лечению. Ведь трудно лечить то, чего нет.

Кирилл БЕЛАН. Великая Эпоха (The Epoch Times)

Фантомная боль: как лечить то, чего нет

Фантомная боль: как лечить то, чего нет

                   

Фантомная боль: как лечить то, чего нет

Комментариев нет:

Отправить комментарий