суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за земноводные черепашки

Если вы будете правильно подходить к организации террариума для ваших любимцев, то их проживан

Рекомендуется кормить болотных черепах отдельно от террариума то есть их нужно достать, посадить в тазик, покормить и положить обратно. Иначе будет происходить загрязнение террариума, и фильтр для воды с ним не справится.

Небольшое отступление. О кормлении.

Чтоб ваши домашние любимцы могли себя чувствовать как дома, при проектировании террариума важно соблюсти баланс суши и воды. Поэтому, чтобы сделать террариум для черепах, вам потребуется либо добавить камней, либо сделать полочку. Но суша для черепах однозначно важна и нужна. И ни в коем случае не забывайте про трап, ведь иначе болотным черепашкам будет проблематично взбираться на сушу. А уровень воды обязательно должен быть минимум 15 сантиметров.

Разделение суши и воды.

Также для того чтобы соорудить террариум для болотной черепахи, нужен водный фильтр, нагреватель воды и греющая лампа. Так как черепашки - теплолюбивые создания, то постоянная температура воды и воздуха для них обязательна. Поэтому круглогодично она должна быть на уровне 25-28 градусов. В природе болотные черепахи зимой впадают в спячку, но в условиях террариума это не происходит. Также немаловажным аспектом является чистота, ведь если не чистить террариум, черепашки его быстро загадят. Поэтому для удобства лучше всего использовать фильтр для воды, который будет постоянно очищать воду от продуктов жизнедеятельности черепашек.

Необходимые вещи для террариума.

Оптимальным для жизни болотных черепах будет аквариум 100-150 литров, но можно и больше. Да и через стенки аквариума видно, как резвятся ваши черепашки, а согласитесь: эстетическая составляющая тоже очень важна.

Поскольку болотные черепахи относятся к земноводным, то наличие суши и воды для их существования обязательно. А для этого вам потребуется аквариум. Немаловажно для черепах и место их обитания, ведь в маленьком аквариуме они себя будут чувствовать неуютно.

Террариум для болотной черепахи

 >   >   > Террариум для болотной черепахи

Террариум для болотной черепахи

Комментариев нет:

Отправить комментарий